д®в® «®Ј®вЁЇ «®Ј®вЁЇ
Главная Новости Походы О нас Фото Гостевая
 
Все новости | Ставрос | Радио | Разное | Обновление | Архив

 
 
Наша газета. №50 от 13.04.13 Печать E-mail
Автор Administrator   
13.04.2013 г.

Вы можете скачать сверстанный в PDF макет для чтения и распечатки

Летопись.

Пятница

Первый вопрос: Невыполненые работы. На этой неделе у нас не выполнены 2 задачи: взять деньги у Эльзы и оплатить отопление. Решили что Юра и Эдик после сбора пойдут за деньгами и на неделе оплатят отопление. Второй вопрос: Паша огорчился из-за того, что пока его не было, новая группа старших на неделе практически ничего не делала и теперь нужно что-то придумать для того, чтобы мы стали дружной группой и начали делать клубные дела.  Решили то что мы примем это к сведению и докажем Паше, что мы хотим с ним работать. Третий вопрос: Артем попросил чтобы после бассейна все ласты забирали домой. Так и решили. Суббота. Занятия Сегодня на построении мы решили, что будем проводить подготовку к зачетам по телеграфу, туризму и СРП.  Эдик проводил СРП, Никита с Артемом Г проводили туризм, а телеграф Игорь Андреевич. Перекус готовил Юра. Перекусив группа "бассейн" отправилась в бассейн, а остальные играли в игры на улице, после чего была уборка. Затем Юра раздал газету и мы разошлись по домам. Среда. Занятия На постраении мы распределились на группы. Юра и Артем Г проводили туризм, Эдик проводил СРП, Никита и Игорь Андреевич проводили телеграф. Но так-как у нас  не было готово снаряжение по СРП то Паша СРП остановил и решил провести занятие по радиосвязи. Он научил младших пользоваться рацией и правильно проводить радиосвязь. На построении нам Паша рассказал какие мы сделали ошибки и впредь мы постараемся не делать таких косяков. 

ЧЕЛОВЕКИ

Многие в отряде знают, что основная цель нашего отряда — помочь каждому стать настоящим человеком. А что это такое - «настоящий человек»? Может быть надо быть сильным? Или хитрым? Чтоб всех победить и быть «крутым»! Вроде нет. Тогда получается надо быть слабым и глупым? Тоже не хочется. Так кто же такой — настоящий человек? Ответ прост, если вспомнить, что нас сотворил Господь по своему образу и подобию. И чем больше мы будем стараться быть на Него похожими, тем больше в нас будет человеческого. А как же быть стараться похожим, что для этого надо? Самое главное — с любовью и добротой относиться к ближним! Вспомните, всегда ли вы говорите «спасибо» маме, вставая из-за стола? А тарелку за собой моете? А за другими? В отряде во время «перекуса» вы хотите печеньку вперед других взять или сначала проследите, чтобы взяли другие, особенно младшие? И обидных слов вы никому не говорите? И «бесиловку» не устраиваете? Подумайте от какого слова произошло слово «беситься»? И на кого вы становитесь похожи, занимаясь этим. Давайте будем человеками, начнем с малого — говорить спасибо, не задираться, не говорить обидных слов.

Паша.

ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ?

Так же мы занимаемся один из редких видов спорта в наше время. Почему я говорю, что редкое. В настоящее время много людей забрасывают это и популярность этого вида падает. И так, что это за спорт, СРП или по другому Спортивная Радио Пеленгация. И так, что это такое? СРП - это поиск лис (моячки которые прячятся на поле) с помощью пеленгаторов (прибор с помощью которого можно найти лису). У нас достаточно часто проходят по этому направлению соревнования, по котолрым мы часто занимаем призовые места.

Гриценко Никита

Крым!!!

Утром, как все проснутся, мы идем на зарядку, а дежурные готовят завтрак. После зарядки ныряем в море и к этому времени у нас уже готов завтрак. После завтрака Паша рассказывает планы на день по погружениям, а также думаем чем еще будем заниматься. Затем те кто едут погружаться на «скалы корабли» или с берега начинают готовить снаряжение: проверяют баллоны с воздухом, примеряют грузы. А остальные делают лагерные дела: кто идет за дровами, кто прибирает мусор в лагере или водоросли на берегу. Затем можно поиграть в волейбол. Потом становится жарко и наступает время  обедать. После трапезы обычно становится совсем уж жарко и все идут в тенек чтобы не сгореть. Под тентом можно поиграть во всякие игры или просто полежать передохнуть.                                   

Юра.

Поздравляем!

 

Сегодня у нашего товарища Никиты Морозова день рождения, ему исполнилось 13 лет! Ура, ура, ура! В честь этого события он принес тортик и мы его скоро съедим. А Никите желаем всего самого лучшего!

 

 
 
(c) Chainik 2007
 

TopList