| 
					
						 Автор Паша					
					  
				 | 
			
						
				| 
					 22.03.2012 г.				 | 
			
					
			| 
				 Всем доброго!  Последний поход состоявшийся в феврале выявил достаточно серьезные проблемы клуба и отряда. Они и раньше конечно были, но в походе проявились очень ярко. В связи с этим пришлось сначала задуматься над тем, как жить дальше а затем и взять управление на себя.    Итак, на данный момент у нас происходит реформа клуба и отряда. На прошлом сборе (16 марта) я выступил с сообщением в котором постарался объяснить в чем у нас проблемы и предложил пути их решения. Были подготовлены два документа - описание тх идеалов, к которым мы будем стремиться и обращение к родителям.  На занятиях в среду, 21 марта, были проработаны практические стороны реализации наших планов. Вот основные моменты, к которым мы пришли:  - На изменение отрядных устоев дается два месяца. К лету мы должны подойти готовыми к самостоятельной отрядной жизни.
 - На эти два месяца меняется распорядок работы - все занятия должны происходить вместе с инструкторами, которые помогут научиться жить по новому.
 - Инструкторский состав - Никита Т, Игорь Андреевич и Паша.
 - Финансовую деятельность распределить между инструкторами - Сбор денег за инет, оплата инета и эл-ва (Никита) телефон (И.А.), отопление и прочее (Паша).
 - Разделить отряд старших, младших и средних. Старшие - самостоятельные, отвечают за свои слова, пользуются полным доверием. Младшие - реально младшие по возрасту. Средние - для них разработать систему оценки, которая поможет им понять в какую сторону они меняются.
 - Нарядную систему модернизировать - ввести должность оперативного дежурного, который будет вести учет всех нарядов, а также напоминать и контроллировать исполнение.
 - Система оценки для средних должна учитывать как факты выполнения\невыполнения работ, так и взаимоотношения с товарищами, а также жизнь дома и учебу в школе.
 
   
			 |