д®в® «®Ј®вЁЇ «®Ј®вЁЇ
Главная Новости Походы О нас Фото Гостевая
 
Все новости | Ставрос | Радио | Разное | Обновление | Архив

 
 
Материалы из нашей газеты №13 от 16 июня 2012 Печать E-mail
Автор Administrator   
16.06.2012 г.
Вы можете скачать сверстанный в PDF макет для чтения и распечатки
Баллы
 Артем Р18
Настя К    14
Саша Л        8
 Саша К        6
Илья    2
Кирилл    2
Артем Г    0
Богдан        -30

ЛЕТОПИСЬ

Пятница

Сбор начался в 18:00. Сначала мы раздали баллы и обсудили прошлую неделю. Выяснилось что у Саши П не выполнен один наряд, поэтому, следуя наших законов, он покинул нас на месяц. Теперь даже неизвестно, сможет ли он поехать в Крым. Теоретически сможет, ведь в пятницу 13-го июля он вернется, а в субботу 14-го мы уезжаем. После построения мы обсудили следуюшие вопросы. Распорядок работы: каждый понедельник мы ходили в церковь, а теперь в связи с подготовкой к Крыму и тем, что много людей разъехались, мы будем там появляться реже и то только по требованию оперативного дежурного, который будет звонить отцу Михаилу и узнавать, нужна ли наша помощь на этой неделе. Второй вопрос: Крым. Примерно едет около 11 человек из клуба + примерно 8 человек не из клуба (гости) . Паша сомневается, брать ли людей, которые ездят с нами просто так, вне отряда, так как они не знают наши распорядки и правила. Мы решили на следующем сборе по поводу гостей поговорить отдельно. Третий вопрос: насчет Лёши. Лёша уехал к бабушке и не известно, когда вернется. Поэтому временно командиром группы "Уборка" стала Настя Б. Четвертый и последний вопрос который мы решали на сборе: По поводу Бодана. Его не было 3 занятий подрят, без предупреждений и без причины. решили выяснить что с Богданом, и где он вообще. Этот вопрос временно отложили до следующего сбора! Потом селали план работ на неделю и все разошлись домой.

Среда

Оперативный дежурный провел построения и распределил работу. Основными занятиями были: пристрелять лазертаг, доделать пирамиду для лазертага и найти второй тент для Крыма. Тент не был найден. Лазертаг пристреляли. Пирамиду сделали, но не приделали крипления и еще не покрасили - это все впереди! После того как все закончили, мы провели уборку и разошлись по домам.

Суббота

Сегодня впервые занимались с 8 утра. Занятия перенесли на утро, так как днем жара — в тени больше 40 градусов, какие уж тут занятия. А утром еще ничего. Можно. Людей было немного, кто у бабушки, кто временно отстранен от занятий. Все занятие было посвящено туристической технике. Сначала Паша выяснил, что мы знаем, а чего не знаем и потом мы перешли к практике. Первым делом разбирали как используются переправы «спуск», «подъем» и «траверс». Для спуска и подъема тренировались вязать колечки из усов с помощью рыбацкого узла. Затем эти колечки вязали к основной веревке схватывающим узлом. На второй части занятия Паша рассказывал как можно натягивать веревку, если она короткая или нет свободного места — для этого к основной веревке привязывается специальным схватывающим узлом через карабин вспомогательная веревка и дальше натягиваем как обычно. Третьим упражнением было обучение навешиванию навесной переправы — те. Кто умеют это делать, учили тех, кто не умеет. И в заключение мы навесили спуск на ролике и вертикальный спуск и покатались на ролике, стоп-десантере и «восьмерке».
Учимся вязать узлы
Учимся вязать узлы
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso
Натягиваем переправу
Натягиваем переправу
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso

 

После туризма, как обычно по субботам был перекус — наша группа «П» предложила нам вафли, конфеты и лимонад. Мы их с удовольствием съели и выпили.

По окончанию занятия — уборка и по домам.

 

Крым

Подготовка к Крымской экспедиции началась. На неделе перебрали подводное снаряжение, начали переборку туристического. Ситуация осложнилась тем, что выбыл Саша П, поэтому старший у нас теперь один — Никита, который в Крыму был один раз, но подготовкой не занимался ни разу.

Выясняли также кто едет из людей, пока точно заявились Никита Г, Саша К, Настя, Артем Г, Илья. Также наши постоянные участники собираются: Лиза и Степа из Перми, Вова Я из Пятигорска. Но они еще не 100% заявились. Под вопросом временно исключенные Саша П, Данила Г, Юра, Дима. Под еще большим вопросом гости, которых просится трое или четверо. От москвичей (взрослых наших бывших) пока тоже ничего не слышно. На сборе также обсуждался вопрос о том, брать или не брать старших ребят (бывших и гостей), так как опыт предыдущих экспедиций показал, что их присутствие с одной стороны — хорошо, с другой не очень и чего больше — неясно.

 
 
(c) Chainik 2007
 

TopList