д®в® «®Ј®вЁЇ «®Ј®вЁЇ
Главная Новости Походы О нас Фото Гостевая
 
Все новости | Ставрос | Радио | Разное | Обновление | Архив

 
 
Работа на неделе Печать E-mail
Автор Эдик   
23.04.2011 г.
Среда.
    В среду были занятия по радио, их проводили Паша и Игорь Андреевич. Ваню и Сашу Л, Паша отправил работать на радиостанцию. Игорь Андреевич посадил на трансивер Ваню, они с Сашей Л учили и тренировали его работать и проводить связи по радио. Ваня провёл одну связь. Остальные тренировались проводить связи с помощью раций. Потом, все спокойно разошлись. Паша, заметил у Вани, успехи по радио, и зачислил в группу, которая поедет на соревнования.
Пятница.
    На очередной сбор пришли Паша, Саша Ф, Саша К, Эдик, Никита, Юра, Дима, (который на неделе вошел в старший состав клуба), и новички,-Леша с Юрой Т. Не было Данила, который на данный момент, является руководителем отряда. В связи с тем, что в среду Паша отправил старших ребят домой, то он стал опрашивать их о том, чем они хотят заниматься в клубе. Первым в очереде был Юра, он заявил, что хочет проводить занятия с новичками, по туризму, но Паша не одобрил эту идею. Никита решил, что будет делать работу по РФ. Саша К будет отвечать за уборку. Эдик, не решил чем будет заниматься, и Паша отпустил его домой, подумать. Первое время, новички просто будут присутствовать на сборах и рассматривать ситуацию, пока Паша ничего от них не требует. Т. к. Дима давно не ходил в клуб, и многого не знает, то будет всячески помогать в работе клуба. Саша Ф, ещё до среды сказал, что хочет быть главным по работе на радиостанции. Договор расторгнут, плана работ нету, но Паша сказал, что главная работа сейчас,-это подготовка к соревнованиям по радио, которые будут в мае.
Суббота.
    В субботу проводились занятия по радио с новичками, которые вели Паша и Игорь Андреевич. Ребят было мало, поэтому Саша Л, и Ваня отправились в маленькую комнату, работать на радиостанции, дали возможность поработать Ване, и он провёл целых 6 радиосвязей, это хороший результат, почти для первого раза, если не считать многочисленных тренировок по рациям, в самом конце занятия Саша Л, сел за трансивер и провёл одну связь. Остальных, Паша рассадил по компьютерам, диктовал радиопозывные, а ребята вбивали их в текстовый редактор, после этого, у ребят было мини-соревнование по радио, проведённое на рациях. Потом, Паша собрал старший состав - это Эдик, Саша К, Саша Ф, Никита, Лёша, Юра Ю, Юра Т, и Паша. Так же, были новички: Ваня, Илья и Саша Л. Паша дал работу по телеграфу и радио, (цель работы по радио-передавать зашифрованный текст) поздравил с завтрашним праздником-Пасхой, и ушёл. Ребята разделились на две группы,-первая, более опытная группа управилась за 6 минут, вторая за 14.
 
 
(c) Chainik 2007
 

TopList