д®в® «®Ј®вЁЇ «®Ј®вЁЇ
Главная Новости Походы О нас Фото Гостевая
 
2010 | 2009 | 2008 | 2007 | 2006 | 2005 | 2004 | 2003 | 2002 | 2001 | 2000 | 1999 | 1998

 
 
2008 - Остров Крым (Материк) Печать E-mail
Автор Administrator   
30.08.2008 г.

На горе Ай-Петри
На горе Ай-Петри
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Лагерь «Материк» - это скаутский лагерь, который организовал отряд Cполох. В нём принимало участие много делегаций из разных городов: Черноголовка, Казань, Москва, Воркута, Будённовск, Екатеринбург (Каравелла).  Первый день -- организационный день: ставили палатки, распределялись по патрулям. Всего было четыре патруля: «Бешеные персики» (в него попал Родион), патруль «Крымские ястребы»  (Жека попал туда как куратор), «Генномодифицированные самозамораживающиеся пингвины» (Вова и Никита) и «Млечный путь».

Отчет подготовили:

Тульников Никита
Ягмуров Вова
Сердюк Родион

(Приложение: Фотоальбом о пребывании на скаутском слете)


   День первый.

Севастополь
Севастополь
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Патруль «ГСП» был назначен на пищевую вахту, после поступило предложение поехать в Севастополь, чтобы поиграть в игру «Бегущий город». Цель игры - узнать как можно больше об этом городе. Выдали конверты с заданиями. Ещё был объявлен фотокросс на тему «белый город». Севастополь – это обычный курортный городок, с кучей людей, с круто задранными ценами и тому подобное. В этом городе мы поплавали в море, в грязной воде, на таком же грязном пляже. =) Вова просто не смог смотреть на море, =) интересно почему?  Родиону понравилось смотреть, как купаются другие люди. Жеке понравилась архитектура города, а их патруль, по-моему, единственный, который хотел выиграть игру. Возвращались мы на последней электричке, пока мы ехали, готовились к выступлению на кемпфайре. Но так как мы  вернулись поздно, его перенесли на завтра. Вечером приехал народ из Казани.

   День второй

Первое построение
Первое построение
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Для нас было первое утреннее построение. На нём было предложено четыре варианта – дневные выходы на Чуфут-Кале, скалы, Успенский монастырь, Ханский дворец. Объявлены результаты вахт. Родион и Никита и Жека пошли на скалы. Они пошли с Ваней и еще с группой человек. Сначала они шли по ровной дороге, потом был очень крутой подъём, поэтому  приходилось идти траверсом. Все эти горы и скалы были из ракушечника. Вид был просто потрясающим. Так как большей части нашей группы надо было готовить обед, мы разделились, одни пошли дальше вверх, другие к лагерю. Вова был в Ханском дворце, ему очень понравилась архитектура дворца, всё сделано красиво, старинные здания сохранились очень хорошо, там было очень много фонтанов, фонтан молодости, фонтан разлуки, и так далее. Вечером этого дня был кемпфайр, на котором были представлены визитки всех делегаций, мы рассказали про наш клуб, про направления нашей деятельности. Показывали в первый раз, все волновались, поэтому выступление не очень удалось. Еще представляли визитки патрули. Выиграл патруль «ГСП», после кемпфайра был небольшой концерт -  играли на гитаре, пели песни. После все пошли спать.

   День третий

Марш бросок
Марш бросок
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Маршрут был до горы Мангуп. Он был разбит на два дня. Поделились на две группы, чтобы 1-я группа подготовила лагерь, приготовила ужин, а вторая пришла к этому времени. Также вторая группа убирала бывшее место стоянки. По пути нам встретились Успенский монастырь, Чуфут-Кале, старинное кладбище первого века. Фотокросс был на тему «одиночество». Походный обед был таким: заварили 20 б/п, чай, быстро поели, полчаса отдохнули и пошли дальше. По приходу поставили лагерь, приготовили ужин. Девушки во главе с Жекой пошли купаться на озеро =). Патруль «ГСП» был ночной вахтой. Дежурили по 2 младших и один взрослый, дежурили по 2 часа. Дежурство заключалось в том, чтобы злой посторонний народ (мы находились вблизи села) не своровал вещи и т.п (бывали такие случаи).

   День четвёртый

Как цивилизованные люди, за столом.
Как цивилизованные люди, за столом.
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Продолжение похода. Мы опять разделились на 2 группы, собрались и вышли. По дороге росло много фруктов и ягод. Первая группа промахнулась - в 1-й раз свернула не туда и попала в село Белокаменное, а не в Танковое. Там пообедали и двинулись дальше. После промахнулись ещё несколько раз. Намотали лишних десяток километров. В итоге, вторая группа обогнала первую на пару часов. Когда пришли к селу Танковое (ва-хаха!! У нас там должен был быть обед)  кое-как поставили лагерь. Все устали… пошли спать...

   День пятый

Активитет по гитаре
Активитет по гитаре
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Ура! Днёвка! Можно отдохнуть… но… чтобы быстро добраться до Мангупа, все рюкзаки отправили на маршрутке с Петей, Сашей, Люсей, и мелкими детьми. Шли пешком налегке! Как ни странно, но шлось легче =) В селе Красный мак, на автобусе мы доехали и там… о чудо! Лагерь!.. отдых… класс =). Нам очень повезло, там было озеро, не очень большое, но людное, родник тоже был относительно близко. Десять человек отправились на скалы. Девчата развлекались тем, что плели всем косички, под раздачу попали Жека, Петя, и Кирилл. Поели как нормальные люди. За столом.) вечером  как обычно был концертик.

   День шестой

Пещерный город
Пещерный город
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Несколько человек уехало в Алушту, остальные шли по старой системе, первая группа ушла в 9:30, вторая на полтора часа позже. Первая группа оставила кучу вещей, и 2-й пришлось всё это нести. Ваня пошел искать родник… без карты =) потерялся на 2 часа. И всё это время 1-й группе пришлось его ждать. По этой причине мы не дошли до Ай-Димитрия. Мы спустились на шоссе, и нас забрали на Мерседесе Vito. Так как там 9 мест… а людей было  15 штук, на них рюкзаки и вещи. Поехали мы на Богатырь. Приехали поздно вечером, палатки ставили по темноте. И все уставшие и изнеможенные легли спать.

   День седьмой

Крымское настроение
Крымское настроение
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   При свете дня мы увидели озеро и нашу следующую цель, гору Бойко. Все пошли купаться. После, все разбрелись по активитетам, Никита и Вова пошли на фенечки, там учили плести браслетики на руку. У нас получалось. Жека пошел на рисование, учились рисовать фигуру человека в разных позах. Жека уговорил Люсю, нарисовать его портрет. Родион пошел на губную гармошку, там Петя пытался добиться от народа чистого звука, у Родиона не получилось. Кураторы патрулей готовились к празднованию дня рождения Татьяны Иостман, пытались сочинить песенку. Для того, чтобы её сочинить, Таню надо было отвлечь. В этом помог Ваня. Вечером было празднование. После Ваня зажигал на гитаре =) После отбоя все разбежались по палаткам.

   День восьмой

Грот
Грот
DatsoPic 1.2 © 2007 by Andrey Datso   Утром был сбор лагеря. Он затянулся до обеда. За это время все успели и искупаться, и сходить в магазин. После обеда мы отправились на новое место стоянки. Оно было с другой стороны горы Бойко. Когда шли по горе, лес был похож на лес горы Бештау. Подъём был крутой, всем было тяжело идти, но когда мы перевалили на другую сторону, все обрадовались и пошли быстрее. По приходу на место поставили лагерь и поужинали. Потом Ваня предложил пойти на Большой Каньон. На Каньоне побыли немного: пофотографировались, посидели 5 минут и ушли… Когда подошла другая группа, все пошли к костру. Возле костра пели песни. Потом все ушли по палаткам, кроме ночной вахты. Ночной вахтой был патруль «БП».

   Девятый день

   На завтрак была овсянка со сгущёнкой, но так как сгущёнки не было, мы решили отдать наши 3 банки (чайниковские)=) После завтрака был сбор лагеря и выход на Ай Петри (самая высокая точка Крыма). Не доходя 200м до вершины, был обед, т.к. там не было родника, мы пили чай с бутербродами. После того, как пообедали пошли дальше. Наконец-то вершина! Ура! Затем спуск до посёлка, где мы ждали автобус до Ялты.

 
 
(c) Chainik 2007
 

TopList